МОЙ ПРОЕКТ

11.01.2020

Поход в Национальный музей РД им.А.Тахо-Годи

Поход в АРТ-студию "Гончар"

ОД: Ознакомление с окружающим миром. Тема: " Знакомство с балхарским искусством"

06.09.2020

Цели: познакомить детей с традиционным народным промыслом- балхарской художественной керамикой. Дать понятие, что балхарское искусство разнообразно по характеру форм изделий и их   декоративного решения.

Ccылка на видео

ОД: Рисование. Тема:" Знакомство с балхарским орнаментом" несложные узоры.

06.09.2020

Цели: познакомить детей с некоторыми элементами балхарской росписи; формировать умение выполнять несложные узоры.

Ccылка на видео

ОД: Ознакомление с окружающим миром. Тема: "Знакомство с унцукульским искусством насечки"

06.09.2020

Цели: познакомить детей с уникальным видом художественного промысла Дагестана- унцукульской насечкой металлом по дереву

Ccылка на видео

ОД: Рисование. Тема: " Декоративное украшение унцукульского изделия (конфетница)"

06.09.2020Хочу такой сайт

Цели: закрепить знания детей о характерных особенностях унцукульского орнамента; формировать умение составлять узоры на конкретных силуэтах.

Ccылка на видео

ОД: Ознакомление с окружающим миром. Тема: " Знакомство с ковровым искусством Дагестана".

27.03.2020

Цели: познакомить детей с традиционным народным художественным промыслом Дагестана- ручное ковроткачество.Раскрыть некоторые его особенности- материал, специфика орнамента.

Ccылка на видео

ОД: Аппликация. Тема: "Войлочный ковер "Арбабаш"

26.03.2020

Цели: познакомить детей с характерными признаками орнаментального и цветового решения; научить детей вырезывать элементы узора путем складывания бумаги и по контуру.

Ccылка на видео

ОД: Рисование. Тема: "Украшение кубачинского браслета"