Безопасность на дорогах

01.09.2019

09.12.2019

Ребята из подготовительной группы вместе со своим воспитателем вновь отправились в путешествие на зелёный свет. На этот раз это было их итоговое путешествие. Для закрепления знаний подготовишки вспомнили все правила ДД и повторили дорожные знаки. Проект завершился, но правила дорожного движения ребята будут продолжать изучать и дальше. Впрочем это уже другая история...

05.12.2019

Подготовительная группа продолжает изучать правила безопасного поведения на дороге.

04.12.2019

Непоседливая Маша все время заставляет своего друга Мишу за нее волноваться. Ведь она не знает правил дорожного движения, а еще совершенно не имеет понятия о дорожных знаках. Миша очень обрадовался, когда дети из подготовительной группы пообещали обучить дорожной грамоте эту непоседу. Но не только Маша училась правилам дорожного движения, Миша и сам многое узнал о безопасном поведении на дороге. Так же они вместе с ребятами обыграли разные ситуации на дороге.

03.12.2019

Подготовишек навестил сам Карлсон, который живет на крыше. И каково было удивление у ребят, когда они узнали, что их любимый герой мультфильма к ним не прилетел, как обычно, а приехал на собственной машине. Да, у нашего Карлсона есть своя машина на которой он любит путешествовать и ходить в гости. Но он оказывается совершенно ничего не знал о существовании средств безопасности для пассажира. О том, что есть специальные ремни безопасности и детские авто кресла, он узнал от ребят. Они быстро его всему научили, все объяснили и показали, а наш непоседливый герой не забыл похвастаться своей любимой машиной. Уехал Карлсон не с пустым багажом. Ребята поделились не только своими знаниями, но еще и угостили любимым лакомством героя — вареньем. И это далеко не все... Его ожидал главный подарок - познавательный журнал "Путешествие на зелёный свет", чтобы Карлсон впредь лучше знал все о дорожной безопасности.

02.12.2019

В подготовительную группу пришел очень серьёзный гость. Это вам не просто какой-нибудь волшебный герой из мира сказок, а самый настоящий инспектор ГИБДД. Он рассказал ребятам об основных задачах инспектора ГИБДД: обеспечить соблюдение всеми участниками дорожного движения — автомобилистами и пешеходами - правил дорожного движения с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

01.12.2019

Мальчик Петя чуть не попал в беду, когда переходил дорогу. Оказывается он уже не в первый раз попадает с такую ситуацию. Это очень опасно! Ребята из подготовительной группы рассказали о важности дисциплинированности и ответственности в поведении на дорогах. Они так же вместе с Петей вспомнили правила безопасного поведения во время нахождения в легковом и общественном транспорте.

Рисунок1.jpg

В рамках реализации проекта "Молодые родители - за безопасность на дорогах" сегодня было проведено занятие на тему: "История ремней безопасности и детских кресел". Подготовишек навестил сам Карлсон, который живет на крыше. И каково было удивление у ребят, когда они узнали, что их любимый герой мультфильма к ним не прилетел, как обычно, а приехал на собственной машине. Да, у нашего Карлсона есть свой автомобиль, на котором он любит путешествовать и ездить в гости. Но он оказывается совершенно ничего не знал о существовании средств безопасности для пассажира. О том, что есть специальные ремни безопасности и детские авто кресла, он узнал от ребят. Они быстро его всему научили, все объяснили и показали, а наш непоседливый герой не забыл похвастаться своей любимой машиной. Уехал Карлсон не с пустым багажом. Ребята поделились не только своими знаниями, но еще и угостили любимым лакомством героя — вареньем. И это далеко не все... Его ожидал главный подарок - познавательный журнал "Путешествие на зелёный свет", чтобы Карлсон впредь лучше знал все о дорожной безопасности.

26.11.2019

К нашим ребятам из подготовительной группы пришла необычная гостья.Старушка Шапокляк наведалась в гости и узнала много нового о правилах дорожного движения.Хочу такой сайт

Подготовительная группа продолжают работу по проекту "Школа юного пешехода"

27.10.2019

Как только ваш малыш начнет ходить дальше, чем детская площадка, то он непременно заметит дорожные знаки. Самыми часто встречаемыми знаками для детей становятся: «Пешеходный переход», «Дети», «Место остановки», «Въезд запрещен». Любознательный ребенок увидит и другие знаки, ведь приходится иногда и путешествовать с папой или мамой. Дети, которые еще не умеют читать, не будут обращать внимание на различные надписи, а вот простые и яркие знаки дорожного движения обязательно привлекут их внимание. А вы объясняете детям значение эти знаков?

20.10.2019

Занятие в подготовительной группе. Здесь на посту в любое время Дежурит ловкий постовой. Он управляет сразу всеми, Кто перед ним на мостовой. Никто на свете так не может Одним движением руки Остановить поток прохожих И пропустить грузовики.

14.10.2019

Патимат Идрисовна провела для подготовишек интегрированное занятие по познавательному развитию. Тема: "Серьезные вопросы к Светофорику (изготовление аппликации "Светофор")" Обучение детей правилам дорожного движения - неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Проблема обучения дошкольников безопасному участию в дорожном движении актуальна и современна, её решение помогает сформировать у детей систему знаний, осознанных навыков безопасного участия в дорожном движении, и как следствие – снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Воспитывает ответственность за безопасность своей жизни и жизни других людей, потребность в соблюдении правил дорожного движения. Так, в игровой, интересной и доступной форме ребята получают необходимые, очень важные знания, которые безусловно пригодятся им в жизни. Очень надеемся, что наши дети всегда будут правильно вести себя на дороге и в общественном транспорте.